Нетаниягу распорядился изменить законопроект о рекомендациях

Нетаниягу распорядился изменить законопроект о рекомендациях

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу прокомментировална своей странице в Facebook законопроект, запрещающий следственным органам полиции рекомендовать прокуратуре передавать уголовное дело в суд или нет.

"Закон о рекомендациях полиции – хороший закон, который предназначен для защиты прав человека, — пишет Нетаниягу. — Данный закон устанавливает четкое разделение, характерное для демократической страны, между обязанностями полиции и судебных инстанций. В соответствии с законом, исключительно юридические инстанции вправе принимать решение о том, предстанет ли человек перед судом".

"Для того, чтобы обеспечить деловую почву для дискуссии и не допустить использования закона в целях политической пропаганды, я распорядился сформулировать закон таким образом, чтобы он не распространялся на расследования, которые ведутся в отношении меня", - отметил Нетаниягу.

Такое решение премьер-министр принял после того, как депутаты от "Ликуда" и "Кулану" высказывались против законопроекта. Депутаы Бегин и Глик заявили, что проголосуют против, а депутат Мейрав Бен-Ари ("Кулану") выдвинула поправку, согласно которой закон начнет действовать лишь через три месяца после публикации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK