Беннет не приемлет компромиссов в отношении Амоны

Беннет не приемлет компромиссов в отношении Амоны

Министр просвещения Израиля Нафтали Беннет опровергает какие-либо заявления о том, что его партия "Еврейский дом" согласна на компромисс в отношении так называемого "закона о форпостах", который должен узаконить все израильские поселения в Иудее и Самарии.

Недавно в СМИ появилась информация, что "Еврейский дом" согласен вычеркнуть из текста документа седьмое положение о ретроспективном его принятии, что позволило бы не допустить эвакуации поселений, которые Верховный суд постановил снести. В частности, речь идет о поселении Амона. Вечером в субботу, 3 декабря, Беннет опубликовал в своем Twitter заявление, что они на компромиссы не согласны.

"Несмотря на заявления об обратном, нет никаких соглашений, касательно общин в Иудее и Самарии", - написал он.

Напомним, что одним из противников "пункта об Амоне" является министр финансов Моше Кахлон. Несмотря на это, Беннет выразил надежду на то, что "закон о форпостах" будет принят на этой неделе и в полном объеме, так как он был одобрен комитетом Кнессета по законодательству, конституции и законности.

"Мы ожидаем, что в ближайший понедельник Регуляционный закон будет принят в полном объеме, как это прописано в коалиционном соглашении", - написал глава Минпросвета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK