Нетаниягу: палестинцы должны признать еврейское государство

Нетаниягу: палестинцы должны признать еврейское государство

В четверг, 2 ноября в резиденции британского премьер-министра на Даунинг-стрит, 10 состоялась встреча глава израильского правительства Биньямина Нетаниягу с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

"Спасибо, премьер-министр Мэй, за приём и за ваше приглашение торжественно отметить важное историческое событие — важное событие в истории евреев, истории Британии и истории всего мира", - сказал Нетаниягу.

Премьер-министр отметил, что "сто лет назад Декларация Бальфура помогла проложить путь к восстановлению независимого еврейского государства на земле наших отцов".

Нетаниягу подчеркнул, что сто лет спустя Израиль и Британия остаются сильными партнерами и союзниками.

"Мы активно сотрудничаем в области разведки и в борьбе с терроризмом. Благодаря этому мы спасли бесчисленное количество жизней и британцев, и израильтян", - сказал глава правительства.

"Мы разделяем ценности свободы, демократии и мира. Израиль привержен миру. Я привержен миру", - отметил Нетаниягу.

Премьер объяснил, что через столетие после принятия Декларации Бальфура палестинцы должны, наконец, примириться с существованием еврейского национального дома и признать еврейское государством. По его словам, когда они это сделают, "путь к миру будет намного короче, и мир будет достигнут".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK