ЦАХАЛ обещает оказать помощь друзам

ЦАХАЛ обещает оказать помощь друзам

Сегодня депутат Кнессета Акрам Хасон ("Кулану") четверо родственников которого погибли в результате теракта в деревне Хадер, обратился к ЦАХАЛу с просьбой помочь друзам и не допустить захвата деревни исламистами, передает Arutz Sheva.

"Между жителями деревни Хадер и израильскими друзами существуют родственные связи, в связи с чем сегодняшний инцидент у границы ощущается нами особенно болезненно", — отметил Хасон.

"Гибель и ранения мирных жителей требуют вмешательства, тем более, когда речь заходит о наших родственниках", - подчеркнул он.

"Утром я провел беседы с шейхами деревни Хадер, с высокопоставленными офицерами ЦАХАЛа и с руководством служб безопасности, и я надеюсь, что вскоре будет достигнуто прекращение огня", - сказал Хасон.

"От имени друзского сектора, я благодарю Армию обороны Израиля за готовность помочь друзам и не допустить захвата деревни Хадер. Это четкая и ясная декларация о намерениях, и я вижу в ней свидетельство партнерства между еврейским народом и друзской общиной", - добавил депутат.

Израиль рассматривается возможность оказания помощи сирийским друзам Хадера, который атакуют боевики "Исламского государства".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK