Либерман не дает извлечь тела боевиков из туннеля ХАМАСа

Либерман не дает извлечь тела боевиков из туннеля ХАМАСа

Министр обороны Авигдор Либерман выступил категорически против того, чтобы позволить представителям террористических организаций – ХАМАСа и "Исламского джихада" войти в зону безопасности на границе с сектором Газы для поиска тел боевиков, засыпанных во взорванном ЦАХАЛом туннеле. Глава оборонного ведомства убежден, что решение об этом должно приниматься политическим руководством, а никак не на юридическом уровне. Авигдор Либерман подчеркнул, что в любом случае этот вопрос будет рассматриваться на заседании кабинета безопасности.

Таким образом министр обороны отреагировал на заключение юридического советника правительства Авихая Мандельблита, в соответствии с которым Израиль должен незамедлительно допустить представителей ХАМАСа и "Исламского джихада" к подорванному в районе Кисуфим туннелю, чтобы те могли заняться поиском тел террористов.

Напомним, вчера координатор действий правительства на территориях генерал Йоав (Поли) Мордехай сообщил, что Израиль не позволит вести поиск пропавших в результате подрыва туннеля боевиков, пока не будет достигнут прогресс в деле о возвращении тел погибших военнослужащих ЦАХАЛа и граждан Израиля, удерживаемых в секторе Газы.

пресс-секретарь партии НДИ

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK