Британских лейбористов призвали бороться с антисемитизмом

Британских лейбористов призвали бороться с антисемитизмом

Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун призвал свою оппозиционную лейбористскую партию принять согласованное на международном уровне определение антисемитизма. Таким образом он надеется разрешить конфликт, возникший в партии.

Нынешний лидер партии Джереми Корбин же подвергся резкой критике за отказ от Международного альянса по случаю Холокоста и признания антисемитизма.

Главным поводом этого не делать он назвал тот, что определение, подписанное 31 страной и используемое многими британскими институтами не позволяет в полной мере информировать о давлении Израиля на ПА. Кроме того, Корбина обвиняют в распространении антисемитизма в левых кругах.

Комментируя ситуацию, Браун сказал: "Это настоящая проблема и настоящее, и что-то, с чем нужно иметь дело сейчас. Сегодня я хочу сказать вам очень четко, что определение антисемитизма IHRA - это то, что мы должны поддерживать единогласно, недвусмысленно и немедленно", - передали его слова из зала конференции еврейского рабочего движения на The Times of Israel.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK