Лидеры России, Турции и Ирана обсудят ситуацию в Сирии

Лидеры России, Турции и Ирана обсудят ситуацию в Сирии

Кремль в понедельник заявил, что лидеры России, Ирана и Турции в пятницу проведут трехсторонний саммит в Исламской республике, в ходе обсудят пути решения сирийского конфликта, передает The Times of Israel.

В заявлении, подтверждающем дату 7 сентября, о которой ранее сообщали турецкие СМИ, Кремль заявил, что Владимир Путин прибудет "с рабочим визитом в Иран" для переговоров.

"Путин, турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, и его иранский коллега Хасан Рухани рассмотрят дальнейшие совместные усилия по обеспечению долгосрочной нормализации ситуации в Сирии", - отмечается в заявлении.

В частности, главы государств обсудят комплекс дополнительных мер, призванных окончательно ликвидировать очаг международного терроризма, продвинуть процесс политического урегулирования и решение гуманитарных вопросов, включая создание условий для возвращения беженцев и внутренне перемещенных лиц.

Уточняется, что российский президент также проведет отдельные встречи с Хасаном Рухани и Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"В ходе обсуждений будет рассмотрено содействие процессу политического урегулирования, включая создание условий для возвращения беженцев и вынужденных переселенцев", - добавили в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK