НДИ выдвинула на выборах в Иерусалиме свой список

НДИ выдвинула на выборах в Иерусалиме свой список

Партия «Наш дом Израиль» официально объявила, что на ближайших муниципальных выборах в столице ее будет представлять список «Наш дом Иерусалим» во главе с общественным активистом, руководителем Объединения молодых репатриантов Ильей Липецкером. «Наш дом Иерусалим» объединяет под своей крышей ряд социально активных групп и движений, выходя на выборы единым гражданским блоком. Список без преувеличения можно назвать молодежным: средний возраст кандидатов ниже 35 лет. Список «Наш дом Иерусалим» не поддерживает ни одного из кандидатов на пост мэра города.

По словам Ильи Липецкера, каждый новый мэр обещает изменить ситуацию, но обещания так и остаются обещаниями.

«Иерусалим растет, развивается, но старые, надоевшие всем проблемы не просто остаются, но еще и усиливаются. Молодежь покидает город. Растут кварталы для людей религиозных, а светское население не в состоянии купить жилье. Не появляются новые рабочие места, закрываются бизнесы. Мы любим наш Иерусалим, к сожалению, сегодняшний Иерусалим не любит своих жителей! Наша цель сделать Иерусалим городом, в который люди стремятся перебраться жить, а не бегут из него, заставить любого мэра, который будет избран, услышать голос тех, чьи интересы в настоящий момент никто не отстаивает», - подчеркивает Илья Липецкер.

«Мы идем в муниципалитет, чтобы сломать сложившуюся систему, которая позволяет чиновникам принимать решения, которые отвечают интересам лишь отдельных, зачастую узких групп, а не интересам всех жителей города», - заявил Илья Липецкер.

Михаил Фейгин

пресс-секретарь партии НДИ

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK