Депутаты Кнессета поддержали антисемита Корбина

Депутаты Кнессета поддержали антисемита Корбина

Политическая партия израильских арабов «Объединенный Арабский Список» написала письмо в поддержку Джереми Корбина - лидера Лейбористской партии, нашумевшего политика и автора нескольких скандальных заявлений, сообщает газета The Guardian.

В письме шла речь о том, что партия выражает солидарность Корбину и признает его лидером левых, который стремится к миру и справедливости и выступает против всех форм расизма.

Ранее в этом месяце партия объявила, что намерена обратиться в ООН с призывом осудить Израиль за принятие Закона о национальном государстве.

Члены партии «Объединенный Арабский Список» пишут, что они полностью поддерживают евреев в Великобритании.

Данное письмо направлено накануне визита делегации партии в Брюссель для получения поддержки ЕС в осуждении Закона о национальном еврейском государстве. «Этот закон – объявление войны против нас, и мы намерены бороться» - говорит Джамаль Захалка.

Корбин и Британская Лейбористская партия были обвинены в антисемитизме, отказываясь принять определение антисемитизма, данное Международным альянсом в память о Холокосте.

Совсем недавно Корбин сказал, что британские сионисты, прожившие столько лет в Британии, так и не поняли британского юмора.

Несколько политических деятелей выступили против Корбина, включая премьер-министра Нетаниягу и бывшего раввина Великобритании Джонатана Сакса. Корбина также широко критикуют в социальных сетях, и в то же время у него есть сильная группа поддержки, дополненная такими тегами, как «JeremyCorbyn4PM».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK