Фермеры подали иск на ХАМАС в суд Гааги

Фермеры подали иск на ХАМАС в суд Гааги

Израильские фермеры подали в Международный уголовный суд жалобу на ХАМАС за сожженные зажигательными воздушными змеями угодья, урожай и имущество.

"Израильские фермеры пережили тысячи разрушительных поджогов и ракетный огонь из Газы, в то время как мир стоял молча", - передали слова директора Ницана Даршан-Лейтнер, из Шурат Хадин на Jerusalem Post.

Жители районов, соседствующих с Газой, внесли в суд подписи 50 тысяч единомышленников, таких же фермеров. Они понесли ущерб в сотни тысяч долларов за период запуска воздушных змеев из Газы и других примененных палестинцами способов террора местного населения.

"Фермеры, живущие около сектора Газа, направляются в Гаагу, чтобы подать иск в суд на высокопоставленных представителей ХАМАСа в Международном Суде" - сообщили фермеры из соседнего с Газой района, прибывшие в Нидерланды. Один из них заявил: "Мы расскажем факты, что ХАМАС пытается сжечь нас, а не только наши поля. Надеюсь, что будет международное понимание того, что это преступление против человечества", - сообщила радиостанция "Галей ЦАХАЛ".



На такое заявление фермеры решились после того, как Европа обрушилась с критикой на Израиль после гибели 170 палестинцев в ходе столкновений с ЦАХАЛем на границе. Жители пограничных регионов также намерены доказать, что именно ХАМАС приказал палестинцам начать террор населения с помощью горящих змеев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK