Сара Нетаниягу прошла проверку на детекторе лжи

Сара Нетаниягу прошла проверку на детекторе лжи

Второй канал израильского ТВ сообщает о том, что супруга премьер-министра, Сара Нетаниягу добровольно прошла проверку на детекторе лжи в частном институте.

По заявлению института, “Сара Нетаниягу добровольно попросила пройти тест , с тем, чтобы проверить ее версию событий”. Речь идет об обвинениях, выдвинутых против Сары бывшим домработником резиденции премьер-министра, Мани Нафтали. Нафтали обвиняет Сару в том, что та намеренно раздувала разные расходы резиденции, в первую очередь - на покупку продуктов питания и готовой еды в ресторанах.

Сара ответила отрицательно на три вопроса: Давали ли вы инструкции работникам резиденции раздувать расходы на готовую еду? Давали ли вы указания работникам менять тип трапезы с частного ужина на государственный ужин? Знали ли вы в реальном времени о каких-либо нарушениях, связанных с оплатой расходов на еду в резиденции?

Сара положительно ответила на вопрос: Выносили ли вы порицание Мани Нафтали за заказ излишних продуктов для резиденции?

В заключении института говорится: “Не обнаружено психологических реакций, намекающих на попытку солгать”.

Источники второго канала утверждают, что в течение 10 дней юридический советник правительства примет решение о вынесении обвинительного заключения в отношении Сары Нетаниягу. Ее могут обвинить по четырем отдельным делам в растрате государственных средств на общую сумму “в сотни тысяч шекелей”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK