Нетаниягу в ужасе от посещения южного Тель-Авива

Нетаниягу в ужасе от посещения южного Тель-Авива

Офис премьер-министра Израиля опубликовал выступление Биньямина Нетаниягу на открытии заседания правительства 3 сентября. В нем говрится:

Четыре вопроса сегодня стоят на повестке дня заседания правительства: прежде всего, это проблема нелегальных мигрантов, в четверг я посетил южный Тель-Авив вместе с министрами Гиладом Эрданом, Мири Регев и депутатом Амиром Оханой, и мы встретились с жителями, выслушали их. Я зашел к 72-летней Софии, живущей в шестиэтажном доме, все квартиры, кроме ее, и, если я не ошибаюсь, еще одной, заселены нелегальными мигрантами. Грязь, улица - это одно, но факт в том, что она может выйти из своей маленькой квартиры под крышей, она может спуститься один раз в день с чьим-то сопровождением, она не может выйти из дома без сопровождения, и она возвращается с трудом в конце дня, и это невыносимо. То, что рассказывали мне жители – это огромная беда в свете серьезной проблемы нелегальных мигрантов, я подчеркиваю. Не беженцев, они лишь малая часть, в основном это нелегальные трудовые мигранты, проникшие на территорию Израиля, и мы имеем право, как и любая страна, контролировать наши границы и выдворять за их пределы любого, кто незаконно здесь находится.

Я решил создать специальную группу министров, она будет создана сегодня на заседании кабинета министров. Она встретится уже на этой неделе с представителями жителей не только Тель-Авива, но и других районов и регионов. Мы будем встречаться раз в несколько недель в течение первых нескольких месяцев, чтобы продвигать практические решения проблемы. Основная цель - вернуть эти районы жителям и выдворить из Израиля нелегальных мигрантов, как мы уже выдворили порядка 20 тысяч, которым здесь нет места. В конце своего выступления я хотел бы попросить министра внутренних дел сказать несколько слов по этому поводу, а я перехожу ко второму вопросу, к началу учебного года.

В пятницу мы, я и министр образования, открыли учебный год в Харише, и должен сказать, это было очень трогательно. Прежде всего, важно, много новых детей, много классов, учебный год начался без сучка без задоринки, я думаю, что это важно само по себе. Хариш развивается большими темпами, на данный момент в городе проживает 5000 жителей, согласно решению правительства, есть возможность увеличить численность населения до 50 и даже 100 тысяч, до размеров действительно большого города со стратегическим местоположением, мы пытаемся решить еще несколько проблем, но отложим их до следующих заседаний. Мы также решим транспортные проблемы, и вопрос железнодорожного сообщения. От имени министров и правительства я хотел бы пожелать израильским детям, а также их родителям успешного учебного года.

Третий вопрос на повестке – это решение для выселенных жителей Амоны. Мы решили создать поселение Амихай, начали процесс, но столкнулись с проблемой, проблемой бюджета. И я хочу поблагодарить вас, министр внутренних дел, за то, что вы решили проблему распределения бюджета в вашем министерстве. Мы хотим принять решение, чтобы ускорить строительство поселения. И последнее, мы примем план развития национальных инфраструктур. Оказывается, нет единого органа, ответственного за работу инфраструктур. Это затягивает многие процессы, и я могу сказать вам, это также препятствует внешним инвестициям. Мы говорили с несколькими крупными инвесторами, генеральный директор министерства главы правительства и я, и они говорят, что частично из-за этого мы недополучаем очень крупные инвестиции в инфраструктуру, что важно для Израиля. Поэтому сегодня мы опубликуем многолетний план, включающий все инфраструктурные проекты до 2021 года, объем проектов составляет более 100 млрд шекелей, а на отдельном заседании обсудим строительство объездных дорог в Иудее и Самарии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK