Трамп: буду рад роли посредника между Израилем и ПА

Трамп: буду рад роли посредника между Израилем и ПА

В воскресенье, кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп, заявил, что он не прочь стать посредником в мирном урегулировании между израильтянами и палестинцами, пишет «The Jewish Insider»
Об этом Трамп сообщил, во время проведения кампании в городе Терре-Хот, штат Индиана.

"Я намерен попытаться и сделать это, только потому, что человек прекрасен тогда, когда он любит сделки. А я люблю сделки. Я их заключаю. Это было бы здорово", - сказал республиканец.

Также Дональд Трамп заявил, что многие из его еврейских друзей утверждают, что ему никогда не удастся сделать это, так как этому мешает много ненависти, в особенности, с другой стороны.

"Вы знаете, они с ранних лет ненавидят Израиль. Я считаю, что заключение перемирия возможно. Но мы должны быть благоразумными и взять в помощь наших самых лучших людей…А я знаю самых лучших людей".

Также он добавил: " Я никогда не встречал человека из Израиля, который бы не хотел мирного договора. Хотя это будет очень трудно сделать, так как на это уйдут годы. Но я хотел бы иметь возможность стать посредником в этой вопросе".

Трамп также поинтересовался, почему США финансирует ООН, но не может предоставить человека, который бы разрешил палестинско-израильский конфликт, пишет The Jewish Insider.

Однако в прошлом, заявление миллиардера вызвало некоторые споры по отношению палестинско-израильского вопроса, когда он заявил, что его позиция в конфликте будет "нейтральной".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK