Кремль: Нетаниягу попросил о встрече с Путиным за 24 часа

Кремль: Нетаниягу попросил о встрече с Путиным за 24 часа

Премьер-министра Биньямина Нетаниягу обвинили в том, что он подстроил визиту в Москву так, чтобы поездка совпала с освобождением Наамы Иссахар. В соцсетях утверждают, что Нетаниягу и Путин встретились всего несколько дней назад в Иерусалиме.

Об этом сообщает JewishPress.

В воскресенье, 2 февраля, россияне почти подтвердили эти обвинения. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков рассказал программе "Москва. Кремль. Путин" на государственном российском телеканале "Россия-1", что визит Нетаниягу в Москву был организован в течение 24 часов до прибытия.

По словам Пескова, этот визит "не обсуждался заранее, и фактически это был согласован в течение дня. … Это была инициатива израильской стороны, и Путин был готов ее поддержать, поскольку это совпало с объявлением инициативы президента США Дональда Трампа по Ближнему Востоку".

"Конечно, было очень важно получить информацию из первых рук, в данном случае из Израиля", - сказал Песков, но повторил, что Кремль не был инициатором встречи с Нетаниягу. Что касается самой сделки, представитель Кремля отметил: "Мы видим реакцию палестинцев, мы видим реакцию целого ряда арабских государств, которые демонстрируют солидарность с палестинцами, выступающими против этого плана. Это, безусловно, вызывает сомнения в его жизнеспособности."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK