Мерпориятие "поощрения полигамии" в университете Бар-Илан

Мерпориятие "поощрения полигамии" в университете Бар-Илан

В ближайшие дни университет Бар-Илан организует конференцию, посвященную полигамии - романтическим отношениям с более чем одним партнером.

В рекламном объявлении о конференции сообщается: “Речь идет о новом решении, первоклассном социологическом старт-апе, конце позора любовных интрижек “на стороне”, о совершенно новой многополярной и сложной структуре романтических отношений. Все это будет рассмотрено с разных точек зрения. Полигамия - трамплин совершенствования открытых отношений. Речь идет о людях, находящихся в романтических отношениях не в рамках традиционных пар, и которые иногда даже образовывают семьи с участием нескольких взрослых людей разных полов. Членам подобных объединений позволено поддерживать романтические и сексуальные отношения за рамками традиционной семьи”.

Само собой разумеется подобные практики осуждаются религиозными секторами. Бар-Илан идентифицируется с движением религиозного сионизма - и проведение подобного рода “научного мероприятия” породила сильнейшее противодействие.

Группа студентов начала борьбу против конференции, утверждая, что она “поощряет прелюбодеяния”. Более 600 человек подписались под петицией, требующей от администрации университета отмены конференции.

Администрация университета Бар-Илан заявила: “Это - профессиональная конференция, которая занимается вопросами о том, как к этому относится, и не в коей поощряет этот феномен. Речь идет о новом социальном феномене, и это занимает профессионалов. Несмотря на то, что речь идет о полемической теме, организаторы верят в необходимости проведения дискуссии экспертов, дискуссии, основанной на знании и клинических исследований”.

По версии руководства университета, академии приходится иметь дело со многими скандальными социальными проблемами - без того, чтобы занимать по ним определенную позицию: “После изучения реакций, мы пересмотрели программу конференции, список выступающих и содержание выступлений с тем, чтобы более точно отразить профессиональный аспект дискуссии. Из-за чувствительности данного вопроса, вход будет разрешен лишь лицам, работающим в данной сфере, речь идет о сексо-терапевтах. Конференция будет закрыта для публики ”.

Все это не удовлетворило противников конференции. Минувшей ночью десятки студентов собрались у дома ректора университета доктора Мириам Фауст на площади Кикар Ха Медина в Тель-Авив. Еще одна демонстрация протеста была проведена у дома президента университета Бар-Илан профессора Арье Цабана в Шохам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK