Эдельштейн: Израиль не должен восприниматься как должное

Эдельштейн: Израиль не должен восприниматься как должное

Спикер Кнессета Йоэль Эдельштейн заявил в субботу вечером на Национальной конференции израильского американского Совета (IAC) 2018, что Израиль не должен восприниматься как должное.

"71 год назад в Нью-Йорке было принято решение о создании еврейского государства. Израиль-дитя каждого еврея в мире, и именно поэтому выступавшие перед нами на этой сцене ораторы говорили о том, как увлечены израильтяне, когда говорят об Израиле. Вот почему дух, который мы видим здесь от молодых людей, очень эмоциональный. Мы не должны принимать Израиль как должное”, - сказал он в беседе с редактором Israel Hayom Боазом Висмутом.

Эдельштейн высказал мнение, что израильтянам, живущим за рубежом, должно быть разрешено голосовать на выборах, как это делают граждане других стран.

“Когда я был министром общественной дипломатии, я сказал, что не думаю, что Израиль должен отличаться от Франции или России или Соединенных Штатов, где граждане голосуют в своих посольствах. Надеюсь, что, в конце концов этот закон будет принят".

На вопрос о том, продолжит ли он быть спикером Кнессета после следующих выборов, он ответил: "Сначала мы должны победить на выборах. Еще до этого у нас есть предварительные выборы в Ликуде. Есть первичные выборы, есть всеобщие выборы, мы должны сделать так, чтобы Нетаниягу был премьер-министром, и только тогда мы будем спорить о позициях в правительстве".

Что касается ситуации на юге Израиля, Эдельштейн отметил: "Я обещаю, что ответ будет там, и ответ уже есть. У нас есть F-35. У нас лучшие пилоты в мире, но мы не будем бомбить Газу, потому что кто-то послал воздушного змея. Мы должны сделать так, чтобы граждане Юга не пострадали. Я думаю, что ХАМАС получил сильный удар, и именно поэтому мы видим меньше нападений в эти дни".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK