ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
С точки зрения "Хизбаллы", Израиль готов атаковать

С точки зрения "Хизбаллы", Израиль готов атаковать

Уклонение Израиля от операции в Газе; намеки Нетаниягу на тайную деятельность на севере; продление срока полномочий главы штаба ЦАХАЛ - "Хизбалла" соединяет точки и делает свои собственные выводы: Израиль, возможно, планирует удар в Ливане.

На этой волне "Хизбалла" запустила онлайн-кампанию под девизом "защитим наше небо", в котором он призвал ливанское правительство принять меры против израильских ВВС.

Израиль ответил тем же, запустив собственную онлайн-кампанию. Вскоре после этого появились сообщения об израильском авиаударе в Сирии. И хотя нападение, если оно и произошло, оказалось относительно незначительным по масштабу, оно привлекло много внимания. Не только потому, что об этом сообщили в режиме реального времени – и это был первый известный израильский удар со времени падения российского самолета 17 сентября.

В пятницу вечером "Хизбалла" выпустила в эфир угрожающее видео со спутниковыми снимками и точными местоположениями штаб-квартиры ЦАХАЛ в Тель-Авиве и нескольких военно-воздушных баз. Послание было ясным: мы отслеживаем вас и имеем возможность точно поразить любую цель в Израиле. Представитель ЦАХАЛ иронично предупредил, что " те, кто живет в стеклянных домах, не должны бросать камни."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK