Опрос:  "Еш Атид" и "Ликуд" одинаково популярны

Опрос: "Еш Атид" и "Ликуд" одинаково популярны

Если бы парламентские выборы состоялись в Израиле сегодня, то и партия премьер-министра Нетатаниягу "Ликуд", и партия оппозиционера Яира Лапида "Еш Атид" заняли бы одинаковое количество мест в Кнессете, набрав равное количество голосов.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Мано Гевы и доктора Мины Цемах, обнародованные в эфире 2-го канала израильского ТВ 2 декабря. Они показали, что "Еш Атид" продолжает отбирать голоса электората "Сионистского лагеря", который рискует "похудеть" до 10 депутатов.

Кроме того, если бы выборы прошли сегодня, то Объединенный арабский список занял бы 13 мест в Кнессете, "Еврейский дом" – 11, а партия министра обороны Либермана НДИ – 8. Другие партии –ШАС, Мерец, "Яадут ха-Тора" и "Кулану" – могут рассчитывать на 7 мест в израильском парламенте.

Таким образом, у Нетаниягу, все равно, остается преимущество в формировании коалиции. Лапид также может попробовать свои силы, чтобы возглавить правительство, но у него это может получиться лишь создав максимально неустойчивое парламентское большинство из 61 депутата.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK