Президент, проклинавший Обаму, хочет сотрудничать с Израилем

Президент, проклинавший Обаму, хочет сотрудничать с Израилем

С целью развития сельскохозяйственного сектора администрация скандального президента Филиппин Родриго Дутерте будет добиваться более тесных связей между Манилой и Иерусалиме, заявил посол Израиля в Филиппинах Эффи Бен Матитьягу сказал.

Дипломат приветствовал инициативу администрации, направленную на улучшение агросектора с целью увеличения вклада в экономику и, следовательно, борьбы с нищетой.

"Что здесь действительно видно, так это значение для экономики сельского хозяйства. Очевиден акцент, которым является сельское хозяйство для филиппинской экономики. Это заставляет нас двигаться в сторону более существенного сотрудничества", - цитирует его издание Manila Times.

По словам главы дипмиссии, министр сельского хозяйства Филиппин Эммануэль Пиньол выразил заинтересованность в перенимании израильского опыта в животноводстве и производстве молочных продуктов. Стоит отметить, что на сегодняшний день 99% всего молока в Филиппинах является импортным, и Израиль, как один из мировых лидеров в области технологий производства молочных продуктов, действительно может многому филиппинцев научить.

Матитьягу отметил значительное улучшение, которого достигли в этой области Китай и Вьетнам после перенимания израильских технологий, и заверил в том, что Израиль стремится поделиться своим опытом и с Филиппинами.

Напомним, что президент республики Родриго Дутерте прославился своим острым языком. Так, выступая перед местными журналистами, он проклял и оскорбил президента США Барака Обаму, назвав его "сукиным сыном".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK