Авигдор Либерман отправляется на саммит ОБСЕ и Форум Сабана

Авигдор Либерман отправляется на саммит ОБСЕ и Форум Сабана

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман отправляется завтра с визитом в Базель на саммит ОБСЕ, после чего вылетит в Вашингтон, где примет участие в Форуме Сабана.

На ежегодной конференции министров иностранных дел стран-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе глава израильского внешнеполитического ведомства обсудит со своими коллегами ряд рабочих вопросов, стоящих на международной повестке дня и непосредственно касающихся темы саммита – "Безопасность Европы как коллективный проект".

В преддверии визита Авигдор Либерман заявил, что в сегодняшних условиях глобализации безопасность любого региона в мире напрямую зависит от безопасности в других регионах, поскольку в нашу эпоху террор не признает границ и не делает различия между странами и регионами. По словам министра, "водораздел" сегодня проходит между умеренными силами и экстремистами, между теми, кто хочет жить в свободном и прогрессивном мире, и теми, кто считает их еретиками, подлежащими уничтожению. Поэтому, отметил Авигдор Либерман, - безопасность Европы самым непосредственным образом зависит от бескомпромиссной борьбы с теми, кто угрожает умеренным силам на Ближнем Востоке.

В кулуарах конференции глава израильской дипломатии встретится с министрами иностранных дел Нидерландов, Литвы, Таиланда, Болгарии, Италии, Украины, Азербайджана, Беларуси, Эстонии, а также проведет ряд дополнительных встреч.

Из Базеля Авигдор Либерман отправится в США, где выступит на открытии Форума Сабана, главной темой которого в этом году будет "Место Израиля в регионе и в мире". В Вашингтоне глава израильского МИДа также проведет ряд встреч.

Напомним, Форум Сабана – это международная конференция, проводимая по инициативе влиятельного американо-израильского магната в области масс-медиа Хаима Сабана и ставшая трибуной для диалога и обмена мнениями между ведущими американскими и израильскими политиками, аналитиками, специалистами по Ближнему Востоку и влиятельными общественными деятелями. Раз в год, попеременно в Вашингтоне и в Иерусалиме, ведущие политики и политические аналитики двух государств встречаются в неофициальной обстановке, чтобы обсудить наболевшие двухсторонние вопросы, перспективы политического процесса и пути разрешения существующих конфликтов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK