Нетаниягу - против отмены ядерной сделки с Ираном

Нетаниягу - против отмены ядерной сделки с Ираном

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу теперь будет добивается не отмены заключенного между Ираном и "шестеркой" мировых государств ядерного соглашения, а его улучшения или исправления. Об этом он заявил в Британии, куда прилетел на праздничную церемонию, посвященную 100-летию декларации Бальфура.

"Цель, которую я поставил перед собой, заключается не в том, чтобы сохранить или отменить сделку, а в том, чтобы улучшить её, исправить недостатки. Думаю, что те, кто хочет сохранить сделку, должны сотрудничать в устранении просчётов", - сказал израильский премьер на встрече со своей британской коллегой Терезой Мэй.

"На Ближнем Востоке происходят значительные изменения, потому что сегодня многие арабские страны видят в Израиле не врага, а важного союзника в борьбе против радикального ислама. Угроза, которая видна всем, заключается в усилении Ирана, стремящегося не только к достижению региональной гегемонии, но и к разработке ядерного оружия.", - добавил Нетаниягу в четверг, 2 октября, на Даунинг-стрит.

"Израиль привержен миру. Я привержен миру. Через столетие после принятия Декларации Бальфура палестинцы должны, наконец, примириться с еврейским национальным домом и еврейским государством. И когда они это сделают, путь к миру будет намного короче, и, на мой взгляд, мир будет достигнут.", - считает Нетаниягу.

Он также поблагодарил Мэй за теплое приветствие, отметив, что, спустя 100 после создания современного Израиля, Иерусалим и Лондон сохраняют крепкие дружественные и союзнические отношения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK