Британия предоставит джихадистам государственное жилье

Британия предоставит джихадистам государственное жилье

Британская пресса сообщает о правительственной программе “де-радикализации”, в рамках которой возвращающимся из Сирии и Ирака джихади будет предоставлено государственное жилье.

В “черных списках” британских спецслужб значатся 20 тысяч человек, представляющих собой “риск для безопасности”. Риск, однако, считается недостаточно высоким для того, чтобы посадить их в тюрьму или установить за ними круглосуточное наблюдение. Террористы совершившие все самые громкие атаки последних месяцев - Халид Масуд в Вестминстере, смертник в Манчестере Салман Абеди и атаковавший на лондонском мосту Хурам Бутт - все входили в категорию этих лиц.

На настоящий момент известно, что из Ирака и Сирии вернулись 425 джихадистов. Судьба еще 400 неизвестна.

Правительство предлагает осуществить для указанной категории граждан операцию Constrain, в рамках которой, начиная с будущего года джихадистам будет предоставляться государственное жилье, будет оказана помощь в получении образования и устройстве на работу, а также психиатрическая помощь в рамках системы национального страхования. Консервативные комментаторы называют планы правительства “более чем тошнотворными”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK