Франция начала оформлять визы для Россиян за 48 часов

Франция начала оформлять визы для Россиян за 48 часов

Франция начала оформлять визы для граждан России, которые подали свои документы в Москве, за 48 часов. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на
генерального консула страны в РФ Марка Седия.

С утра четверга все запросы на визы, поданные в консульство в Москве, будут рассматриваться за 48 часов. Для запросов, поданных российскими гражданами в 17 визовых центрах в регионах страны, к 48 часам нужно добавить время на доставку паспорта в Москву и обратно", - заявил он.

Также консул уточнил, что правило 48 часов, начал работать еще 1 ноября, однако во Франции этот день оказался выходным из-за празднования Дня всех святых.

Сообщается, что решение упрощения визовых формальностей ранее было принято премьер-министром Франции Эдуаром Филиппом в рамках осуществления программы мер для увеличения туристической привлекательности страны за рубежом.

По данным Atout France – агентства по развитию туризма во Франции - с начала 2017 года, турпоток россиян вырос на 30% по сравнению с прошлым голом. И по предположительным данным, к концу года составит около миллиона граждан.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK