Каббала предсказывает победу Дональда Трампа на выборах

Каббала предсказывает победу Дональда Трампа на выборах

Иудейское мистическое писание предсказывает победу на выборах президента США кандидата от республиканцев Дональда Трампа. Об этом заявил руководитель израильского филиала Республиканской партии Марк Целль, сославшись на некоего "великого еврейского мистика".

"Вначале все было совершенно иначе. Харедим не были уверены, стоит ли вообще голосовать, даже выбор не делали. Но за последние две недели раввины всех течений религиозного иудаизма вынесли решение - Трамп будет тем, кто защитит Иерусалим, Землю Израиля и еврейский народ", - сказал юрист Целль репортеру религиозного сайта "Бехадрей Харедим".

Зелл утверждает, что победа Дональда Трампа на выборах была предписана главном и самом известном писании каббалистического учения - Книге Зоар.

"Два дня назад ко мне пришел великий мекубаль (учитель каббалы – ред.) и его окружение из Бней-Брака. Я не хочу называть его имя, но он сказал, что Книга Зоар предсказывает победу Дональда Трампа на следующей неделе. Раввин ничего не просил взамен, кроме того, чтобы я передал это сообщение дальше", - говорит Целль.

Он утверждает, что передал эту новость руководству избирательной кампании и еврейским советникам Дональда Трампа, поразив их до глубины души.

Он напомнил слова одного из советников Трампа, Дэвида Фридмана, что, став президентом, республиканец уволит любого чиновника, который будет выступать против перемещения американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

"Все говорят, что переместят посольство в Иерусалим. В американском законодательстве прописано перемещение посольства, но все президенты накладывали на это вето под предлогом угрозы американской безопасности. Но Дональд Трамп сделает это. Он пришел не из политического истеблишмента и его мышление отличается от обычного мышления рядового политика. Он говорит то, что думает", - утверждает Целль.

В "Бехадрей Харедим" пришли к выводу, что тем самым великим каббалистом был раввин из Бней-Брака Срая Деблицкий, который призвал своих последователей голосовать за мужчину, ибо "если править будет женщина, это приведет лишь к карам, смертям и нищете".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK