Премьер извинился перед родными погибших в Войне Судного дня

Премьер извинился перед родными погибших в Войне Судного дня

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу извинился перед родственникам израильских солдат, отдавших свои жизни, защищая Еврейское государство в Войне Судного дня, за то, что вчерашнюю мемориальную церемонию не посетил ни один член правительства.

Присутствовали на ней представители Армии обороны Израиля, полиции, министерства обороны, Верховного суда и организаций, представляющих семьи погибших солдат.

Однако единственным представителем законодательной власти, присутствовавшим на проходившей на горе Герцля церемонии, как уже сообщалось, был заместитель председателя Кнессета Хилик Бар ("Сионистский лагерь"). Приехал также и президент Реувен Ривлин, который выступил перед собравшимися с речью.

В опубликованном, спустя несколько часов после церемонии, заявлении премьер выразил сожаление, что на церемонии памяти погибших в войне Судного дня не было представителей правительства, назвав это "прискорбной ошибкой".

"Я поручил секретариату правительства обеспечить присутствие представителей правительства на церемониях памяти павших в войнах Израиля в будущем. Это наш наипервейший долг перед нашими близкими, погибшими во имя того, чтобы мы жили в нашей стране", - заверил Нетаниягу.

Стоит отметить, что до сих пор протокол не обязывал министров посещать мероприятия подобного уровня в то время, как ежегодную церемонию памяти солдат, павших во всех войнах за Израиль, они посещать должны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK