"Ликуд готовит почву для введения Ганца в правительство"

"Ликуд готовит почву для введения Ганца в правительство"

Председатель партии "Ямина" Аелет Шакед в понедельник, 2 сентября, рассказала о кампании партии "Ликуд", отметив, что они "осторожно атакуют" лидера "Кахоль Лаван" Яира Лапида, а не Бенни Ганца. Выступая на экономической конференции в Тель-Авиве, она подчеркнула: "Ясно, что они готовят почву для введения Ганца в правительство Нетаниягу".

"Бенни Ганц не будет премьер-министром, – заявила она. – Мы порекомендуем Нетаниягу, и я надеюсь, что он сформирует правительство с нами. История доказала, что он сначала ведет переговоры с левыми партиями". В воскресенье Шакед призвал Нетаниягу сосредоточиться на увеличении размеров блока, вместо того, чтобы атаковать его естественных партнеров.

В еще более ранних комментариях Шакед заявляла, что атаки премьер-министра на "Хя Ямин ха Хадаш" привели к тому, что правый блок потерял свое большинство на апрельских выборах, что вызвало необходимость проведения новых выборов.

"Я призываю Нетаниягу немедленно прекратить свою кампанию против Ямины и сосредоточиться на расширении блока. Атаки Нетаниягу на нас на предыдущих выборах помешали правому блоку получить 61-местное большинство. Нетаниягу – не повторяйте те же ошибки", – сказала она тогда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK