В Израиле запретили импорт растений на Суккот

В Израиле запретили импорт растений на Суккот

Скоро в аэропорту Бен-Гуриона заработает группа, которой поручено осуществить запрет на три из четырех видов растений, используемых для празднования Суккот.

В Минсельхозе рассказали, что запрет на лулав, мирт и арава-ива связан с необходимостью предотвращения распространения болезней у растений, а также вредителей.

Израиль - единственная страна в мире, которая экспортирует все три растения: этрог, мирт, арава–ива. Въезжающие в Израиль могут принести один экземпляр этрога, чтобы специалисты Минсельхоза по болезням растений проверили его, пишет JPost.

Все четыре растения выращиваются в Израиле и используются во время празднования праздника Суккот, который в этом году начинается вечером 23 сентября.

Чиновник министерства Макор Ришон заявил, что те, кто попадется с запрещенными растениями, будут оштрафованы, а также их могут обвинить в уголовном преступлении.

Сообщается, что Израиль приобрел тысячи наборов четырех видов кошерных растений для Суккота, которые смогут получить все желающие бесплатно. Этрог является самым дорогим из четырех видов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK