Сирия пожаловалась ООН на Израиль

Сирия пожаловалась ООН на Израиль

Министерство иностранных дел Сирии пожаловалось Организации Объединенных Наций на Израиль из-за ракетных ударов, нанесенных по военным объектам 1 июля.

Ведомство отправило Генеральному секретарю ООН Антонио Гутерришу и главе Совета Безопасности одинаковые письма, в которых назвало воздушные налеты "грубым нарушением" резолюции 350 СБ ООН от 1974 года о разъединении сил между двумя сторонами.

Сирийский МИД подчеркнул, что авиаудары при поддержке США якобы были направлены на продолжение кризиса в стране. От Совета Безопасности потребовали выполнения обязанностей и «немедленных и решительных» шагов, чтобы "Тель-Авив не повторил нападения".

Сирийские СМИ сообщали, что в ночь на 1 июля ВМС и ВВС Израиля атаковали как минимум 10 военных баз в районе Дамаска и Хомса. По последним данным, в результате атаки погибли 16 человек, еще 21 – ранен.

После происшествия одна ракета взорвалась на Северном Кипре, вызвав целый ряд слухов, начиная от зенитной ракеты и заканчивая самолетом, сбитым во время атаки. Позже стало известно, что сирийская ракета упала к северу от Никосии, ударившись в склон горы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK