Корбин отказался осудить ХАМАС и"Хизбаллу"

Лидер британских лейбористов отказывается осуждать ХАМАС и «Хизбаллу», продолжая называть их «моими друзьями», несмотря на просьбы, полученные от еврейских лидеров – в частности, прямого запроса от нового посла Израиля в Лондоне, Марка Регева.

Джереми Корбин категорически отказался осудить палестинскую и арабскую террористические группировки, заявляя, что его партия выступает против антисемитизма, среди нарастающего скандала, связанного с разоблачениями анти-еврейских и антисемитских настроений в партии.

В воскресенье, на первомайском митинге, Корбин заявил, что его партия настроена " против антисемитизма в любой форме его проявления ".

В заявлении пресс-секретаря Джереми Корбина, говорится, что он и дальше будет привлекать к сотрудничеству такие группировки.

" Джереми Корбин является давним сторонником прав палестинцев и стремится к миру и справедливости на Ближнем Востоке путем диалога и переговоров. Он встречался со многими людьми, с которыми он глубоко не согласен в целях содействия мира и процессов примирения, в том числе, в Южной Америке, Латинской Америке, Ирландии и на Ближнем Востоке".

Несмотря на столь пацифистский настрой, Корбин вызвал горячую критику после того, как назвал палестинских и ливанских террористов своими друзьями. Это прозвучало, довольно странно, учитывая агрессивно-экстремистский характер этих группировок, отрицающих Холокост и осуществляющих террористические нападения против израильского народа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK