Лейборист снова предложил "перенести" Израиль в Америку

Лейборист снова предложил "перенести" Израиль в Америку

Илияс Азиз, член городского совета Ноттингема от лейбористской партии опубликовал пост в facebook, в котором предлагает "перенести" Израиль в Америку.

Азиз написал в своем блоге следующее: "Евреи и мусульмане мирно жили вместе на Ближнем Востоке до 1948 года. Возможно, было бы мудрее создать Израиль в Америке. Даже сейчас не не поздно перенести его туда".

Разоблачение антисемитских высказываний Азиза последовало за весьма неприятной неделей для лидера лейбористов, Джереми Корбина. Он был вынужден только что отстранить от политической деятельности бывшего мэра Лондона Кена Ливингстона и депутат парламента Наз Шах за подобные высказывания.

Пресс-представитель лейбористов заявил: "Илияс Азиз был отстранен от участия в деятельности партии до окончания расследования".

Один из ближайших соратников Корбина, Дайана Абботт, непосредственно перед скандалом с Азизом опровергла обвинения, согласно которым в партию проник антисемитизм.

Мисс Аббот сообщила: "Это какой-то поклеп на рядовых членов партии, это клевета, все эти утверждения что у лейбористов есть проблема с антисемитизмом".

Другой сподвижник Корбина, Лен МакГлуски, обвинил во всем "правых": "Корбин стал жертвой циничной попытки манипуляции антисемитизмом в политических целях. Идея о том, что в лейбористской партии начался антисемитский кризис – это абсолютное оскорбление. Эти обвинения подхватила правая пресса. Депутаты-лейбористы должны подняться со своих кресел и кинуть в нее пару гранат".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK