Истинное лицо левых: "Не понимаю хныканья о терроре"

Истинное лицо левых: "Не понимаю хныканья о терроре"

Заявления генерала в отставке Таля Руссо, №2 в списке партия Авода, породили большое возмущение среди жителей районов, граничащих с Газой.

Руссо, в интервью с порталом ynet заявил: “Я удивлен этим хныканьем вокруг террора воздушных шаров”.

Руссо добавил: “Я участвовал, главным образом, в эвакуации поселений северной Самарии, но я также видел, что творилось в Газе. это было правильным решением для безопасности государства. Мы не ушли из Газы. Мы были в Гуш Катиф в узком коридоре, который превратился во взрывоопасный коридор. Арик Шарон спас нас от хаоса, который был совершенно очевиден в Гуш Катиф и Нецарим”.

Руссо также предупредил: “Мирное соглашение потребует от нас эвакуации поселений, и нам придется обдумать и процесс эвакуации, и процесс компенсации. Я думал, что в реальности жители приграничных районов несколько более сильны, и я был удивлен тем хныканьем, которое раздается вокруг террора воздушных шаров. Важно, чтобы они поняли - они демонстрируют слабость противнику”.

Это заявление вызвало волну негативных реакций. Гади Яркони, глава регионального совета Эшколь заявил: “Жители приграничных районов на протяжении 18 лет показывают образец прочности всем гражданам Государства Израиль. Я бы хотел напомнить Руссо, что с момента его ухода в отставку с поста командующего южным округом шесть лет назад мы прошли через “Нерушимую Скалу”, через обнаружение террористических тоннелей под нашими поселениями - и все это террористы создали в то время, когда он еще занимал свою должность. Жители приграничных районов до сего дня платят цену за ту политику терпимости к террору, одним из архитекторов которой был он”.

Житель Сдерота Двир Сасси сказал: “Руссо показал истинное лицо левых, его слова искажают реальность, я хотел бы видеть, как он не захнычет когда сожгут парк Яркон у него на глазах. Жители приграничных районов сильны, но они имеют дело с трудной реальностью. От него, как от бывшего военного, я ожидал проявления симпатии и понимания того, через что нам приходиться пройти”.

Итай Лави из кибуца Рухама говорит: “Это - очень тяжелые вещи. Человек, командовавший южным округом, человек, которому хорошо известна сила жителей Юга, позволяет себе подобное ущербное заявление накануне выборов - при том, что его партия едва преодолевает избирательный барьер. У меня нет никакого сомнения в том, что он лишил себя нескольких сотен голосов на юге и нескольких тысяч по всей стране”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK