Нетаниягу провел совещание о мерах борьбы с коронавирусом

Нетаниягу провел совещание о мерах борьбы с коронавирусом

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел совещание о мерах по предупреждению распространения коронавируса на территории Израиля.

Премьер-министр Нетаниягу: «Я поручил Институту биологических исследований действовать максимально быстро, чтобы создать вакцину против коронавируса и открыть в Израиле завод по производству вакцин».

На совещании присутствовали министры и генеральные директора министерств здравоохранения, финансов, иностранных дел, юстиции, внутренних дел и транспорта, глава Совета национальной безопасности, директор Института биологических исследований, глава Службы общественного здравоохранения и глава медицинского департамента Минздрава, глава Управления по вопросам народонаселения и миграции, генеральный директор Управления гражданской авиации, генеральный директор Службы скорой помощи МАДА, генеральный аудитор Минфина, руководство Службы тыла и начальник военно-медицинской службы ЦАХАЛа.

Премьер-министр Нетаниягу заявил:

«Мы провели основательное и обстоятельное совещание по мерам борьбы со вспышкой коронавируса. Подготовка затронет все части израильского правительства. Наша первоочередная цель – задержать попадание вируса на территорию страны – я говорю "задержать", потому что остановить его невозможно – затем нужно лечение, поиск инфицированных, их изолирование и лечение.

Я обязан сказать, что распространение вируса неизбежно, несмотря на большие усилия китайского правительства в этом вопросе. От имени израильского правительства я хотел бы выразить признательность Китаю за усилия по предотвращению распространения коронавируса, но судя по всему, распространение неизбежно и в дальнейшем нам придется с ним разбираться.

Поскольку мы ожидаем попадания вируса в Израиль, будем также разрабатывать меры по изолированию и лечению инфицированных. Лечение включает домашний карантин в течение двух недель, мы объясним гражданам Израиля, что именно от них требуется. Мы временно закрыли воздушные, сухопутные и морские границы для прибывающих из Китая. Также мы информируем Палестинскую автономию обо всех профилактических и медицинских мерах, которые им стоит принять во внимание.

Нетаниягу провел совещание о мерах борьбы с коронавирусом | 
<br>

<br>
Мы резко сокращаем бюрократию. Для защиты здоровья нации бюрократия не требуется, все вопросы между министерствами будет решать один человек – глава Совета национальной безопасности. Поясняю: Израиль сегодня во многих отношениях опережает остальной мир, и даже в решении проблемы коронавируса, и мы намерены пойти дальше: я поручил Институту биологических исследований и министерству здравоохранения действовать максимально быстро, чтобы создать вакцину против коронавируса, а также открыть в Израиле завод по производству вакцин. Возможно, что и в этом вопросе, если будем работать достаточно быстро, с надлежащим бюджетом и талантливыми людьми, которых у нас достаточно, Израиль опередит весь мир».
<br>
 
<br>
Видео <a href=https://www.facebook.com/PMORUS/videos/125316548737134 target=_blank>здесь</a>.
<br>
 
<br>
<small>Видеооператор: Омер Мирон.
<br>
Фотограф: Хаим Цах.</small></p>

                                

                                

                            </div>

                            

                            <div class= Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK