Шефи Паз предъявлены обвинения в вандализме

Шефи Паз предъявлены обвинения в вандализме

Трем правым активистам, которые разукрасили дипломатическую миссию Европейского союза в Израиле в сентябре прошлого года, предъявлены обвинения.

Шефи Паз и Дорон Авраами, антииммиграционным активистам в южном Тель-Авиве, вместе с Мерав Хаджадж, матерью женщины-полицейского, убитой во время нападения в Иерусалиме в 2017 году, были обвинены в многочисленных преступлениях, включая заговор с целью совершения преступления и вандализм. Обвинения, влекут за собой наказание в виде тюремного заключения сроком до шести лет.

Согласно заключению, Авраами сторожил у двери миссии ЕС в Рамат-Гане и снимал все на камеру. Паз, в это время, писала на стенах миссии лозунги: "Немецкие деньги убивают евреев" и "ЕС, убирайся!". Хаджадж вешала фотографии израильтян, убитых в террористических атаках, которые, по обвинению активистов, финансировались ЕС.

Затем Паз зачитала подготовленное заявление на английском языке: "Прекратите субсидировать террористов, прекратите финансировать нелегальную иммиграцию и уезжайте из Израиля."

Когда к ним вышел охранник, подозреваемые ответили: "Немцы - убийцы. ЕС - убийцы" согласно обвинительному заключению. Паз сдалась полиции для допроса на следующий день.

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац осудил действия подозреваемых. Паз сказала суду, что полиция и прокуратура уступили европейскому давлению. "Я горжусь тем, что предстала перед судом. Это избирательное и неравное правоприменение", - сказала она в заявлении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK