Арабы на ралли против трансфера с палестинскими флагами

Арабы на ралли против трансфера с палестинскими флагами

12-й канал израильского ТВ сообщает о том, что тысячи жителей так называемого Арабского Треугольника вышли на демонстрации протеста против возможного обмена территориями и населением в рамках мирного плана Дональда Трампа.

По данным телеканала, “арабы в Треугольнике потрясены открытием того, что их хотят передать будущему палестинскому государству в рамках программы Трампа”.

Некоторые участники демонстраций обвиняют правительство Израиля намерено “избавиться от них”, вместо того, чтобы оставить их в качестве полноправных граждан Израиля. При этом участники демонстраций почему-то размахивали палестинскими флагами.

Один из участников демонстрации возмущенно говорит: “Мы - не игровой мяч, который Нетаниягу пинает туда, куда хочет. Я родился здесь. Я знаю здесь каждую дорогу”.

Арабы утверждают, что они гордятся своей дружбой с еврейскими соседями и интеграцией в израильское общество. Они сообщают, что им “хорошо в Израиле”. Они не желают становиться гражданами другой страны, с другими законами и другими границами.

В качестве примера “успешной интеграции” 12-й канал приводит Умм эль-Фахм. В версии канала, в последние годы количество демонстраций и протестов в городе значительно сократились, вместо этого город оброс моллами и магазинами: “город пытается стать израильским во всех отношениях”.

Депутат Кнессета от партии Кахоль Лаван Офер Шелах в интервью радио Галей ЦАХАЛ назвал “позором” наличие пункта о возможном обмене территориями и населением в мирном плане президента Дональда Трампа.

Шелах заявил: “Видение, представленное Трампом и его людьми говорит о палестинском государстве вдоль границ Израиля, с учетом интересов безопасности Израиля. Это - и мое видение, но в этом плане есть непристойный пункт об обменах земель, населенных арабами. Нет никакой необходимости говорить о том, что когда Кахоль Лаван поведет за собой страну, этот пункт будет исключен из агенды”.

Шелах добавил: “Это просто позор, что подобный пункт появился в плане. Он будет исключен, когда мы выдвинем план на рассмотрение Кнессета”.

На вопрос о возможности немедленной аннексии Иорданской долины Шелах атаковал Нетаниягу: “Вы видите все маневры Нетаниягу здесь - и это, конечно не то, на что рассчитывали американцы. Мы говорим о региональной кооперации … Нетаниягу маневрирует втемную, и не помогают. Мы говорим о международной поддержке. Нам необходимы партнеры нашего видения, и то, как ведет себя Нетаниягу ставит это видение под удар. Если мы дойдем до той точки, в которой другая сторона рухнет - то вместе с ней рухнет и это видение. Может к этому стремится Нетаниягу не Кахоль Лаван”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK