ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израиль возвращает конфискованные рыболовные суда в Газу

Израиль возвращает конфискованные рыболовные суда в Газу

Неправительственные организации направили в Государственную прокуратуру письмо с угрозами ходатайствовать от имени нескольких владельцев судов, суда которых были захвачены, после того, как военная прокуратура потребовала, чтобы владельцы координировали доставку судов с военно-морской базы Ашдод в Сектор Газа.

В октябре письмо отправили в юридический центр свободы передвижения "Гиша", в юридический центр по правам арабских меньшинств в Израиле "Адала" и центр по правам человека "Аль-Мезан". Они потребовали, чтобы военные вернули лодки, и расходы владельцев лодок взяли на себя.

В конечном итоге Израиль перевез лодки, некоторые из которых он удерживал в течение более двух лет. Израильские силы заявили, что решение о возвращении лодок морем было принято несколько месяцев назад и не имеет ничего общего с угрозами подать петицию.

Управление военных представителей заявило, что "29 ноября силы ЦАХАЛа вернули палестинские рыболовецкие суда, которые были захвачены после нарушения мер безопасности на море в Газе. Решение об освобождении этих судов и возвращении их через море было принято несколько месяцев назад и не имело никакого отношения к каким-либо ходатайствам. Решение о возвращении дополнительных лодок будет принято после того, как будут учтены все соответствующие соображения".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK