Исраэль Кац: Самария на железнодорожной карте Израиля

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац озвучил проект по присоединению Самарии к сети железных дорог Израиля, что позволит добираться до Тель-Авива за полчаса.

Министр отдал распоряжение гендиректору подведомственной компании "Нетивей Исраэль" Нисиму Перецу начать проектирование железнодорожной станции "Шомрон" (Самария).

Как сообщил Исраэль Кац, поездка на поезде по маршруту Тель-Авив - Самария составит 30 минут. Станция "Шомрон" будет находиться в непосредственной близости от основных населенных пунктов района.

Станция "Шомрон" должна стать частью восточной ветки, которая, согласно планам Минтранса пройдёт между Лодом и Хадерой, и будет расположена в районе населенного пункта Цур-Ицхак.

Восточная ветка, которая будет проходить параллельно прибрежной железнодорожной линии, должна стать центральным звеном в железнодорожной системе Израиля, и значительно улучшит работу общественного транспорта. Как отмечает министр Исраэль Кац, со станции "Шомрон" можно будет добраться в любую точку страны.

Министр отдал распоряжение сотрудникам транспортного ведомства начать проектирование автостоянки для станции "Шомрон" и подъездных трасс для обеспечения связи с близлежащими населенными пунктами.

"Мы соединяем всю страну всеизраильской сетью поездов - с севера до юга. Я рад, что Самария станет частью этой сети. Это реальное и символическое укрепление Самарии и обеспечение соединения еврейских поселений с другими районами страны", - отметил министр Исраэль Кац.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK