Ядерные испытания КНДР привели к ужесточению санкций СБ ООН

Ядерные испытания КНДР привели к ужесточению санкций СБ ООН

ООН принял решение ужесточить санкции в отношении Северной Кореи после проведенного этой страной в начале сентября очередного ядерного испытания.

Соответствующая резолюция, автором которой выступили США, была принята единогласно. Ранее документ согласовали все пять постоянных членов СБ ООН.

Согласно тексту резолюции, все страны-члены ООН должны приостановить научное и технологическое сотрудничество, за исключением медицинских обменов, с лицами или компаниями, которые официально спонсируются или представляют КНДР.

Кроме того, принято решение об ограничении для диппредставительств Северной Кореи и для каждого из аккредитованных дипломатов до одного банковских счетов на территории государств, являющихся членами ООН. Также международная организация призвала сократить численность персонала северокорейских дипмиссий и консульств.

К документу прилагается список ряда лиц и организаций, в отношении которых будут действовать заморозка активов и запреты на поездки, а также перечень оборудования, технологий и материалов, запрещенных к поставкам в КНДР.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK