ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Аббас: "Мы никогда не признаем Израиль"

Аббас: "Мы никогда не признаем Израиль"

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас, который также является лидером ФАТХ и Организации освобождения Палестины (ООП), заявил, что ФАТХ никогда не будет отказываться от своих принципов, своего характера и сущности для достижения мечты о свободе и независимом государстве.

Аббас выступил на съезде ФАТХ, который проводился в Рамалле, на следующий день после того, как он был вновь избран новым лидером ФАТХ.

Среди присутствующих на съезде, который проводился впервые с 2009 года, были представители террористических группировок ХАМАС и "Исламский джихад", которые были приглашены непосредственно ФАТХ, несмотря на то, что Аббас считается "умеренным" в большей части Западного мира, в то время как ХАМАС и "Исламский джихад" открыто призывают к уничтожению государства Израиль.

В своем выступлении Аббас подтвердил, что палестинские арабы не будут принимать государство с временными границами или временные решения, и подчеркнул, что они будут по-прежнему отказываться признать Израиль как Еврейское государство.

Он повторил требование осуществить арабскую мирную инициативу без изменений, и заявил, что ПА будет продолжать свои усилия с помощью дружественных арабских стран. Также Аббас призвали одобрить резолюцию Совета Безопасности против "израильских поселений".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK