Нетаниягу: "Мы - одна планета, наш климат не знает границ"

Нетаниягу: "Мы - одна планета, наш климат не знает границ"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу прибыл в Париж, чтобы принять участие в конференции и встретиться с президентом Франции Франсуа Олландом, где он выразит солидарность Израиля с французским народом после терактов 13 ноября в Париже, в ходе которых погибли 130 человек.

"Пользуясь случаем, хочу еще раз выразить солидарность еврейского народа с народом Франции", - начал свою речь премьер-министр Израиля.

"Оба наших народа имеют долгий и горький опыт борьбы с терроризмом. Это не удивительно, ведь Израиль и Франция имеют именно те общие черты, которые террористы стремятся уничтожить: свобода, равенство, плюрализм, терпимость - демократия. Но террористы, нанесшие удар по невинным людям в Париже, совершают ту же ошибку, что и подобные им, нападающие на невинных людей в Израиле", - заявил Нетаниягу.

"Сегодня мы должны сосредоточить внимание на безопасности не только народов мира, но самого мира. И так же, как Израиль играет ведущую роль в борьбе с терроризмом, мы играем ведущую роль в решении проблемы изменения климата. Это ключевой вопрос нашего времени. Это ключевой вопрос для развитых стран; это ключевой вопрос для развивающихся стран. Мы - одна планета, наш климат не знает границ", - отметил он.

Климатическая конференция ООН в Париже продлится две недели. Около 150 мировых лидеров, в том числе из Китая, Индии, России и США, в северной части Парижа проведут переговоры под защитой более 2800 полицейских и военнослужащих.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK