Значительное снижение цен на проезд на юге страны

Значительное снижение цен на проезд на юге страны

С сегодняшнего дня снижены цены на проезд в поезде на большей части южных направлений. Это уменьшит стоимость железнодорожных билетов на десятки процентов. Об этом сообщил сегодня министр транспорта и разведки Исраэль Кац, подчеркнув особенную актуальность новости ввиду недавнего введения в эксплуатацию железнодорожной ветки Беэр-Шева – Ашкелон, значительно облегчающей передвижение по югу страны.

Снижение стоимости железнодорожных билетов на южных направлениях, как часть реформы в сфере тарифов на проезд в общественном транспорте, проводится в рамках позиции Минтранса, направленной на приближение периферии к центру страны и предоставление равных возможностей в сфере трудоустройства, проживания и получения высшего образования для всех жителей Израиля.

Согласно новым тарифам, стоимость проезда из Беэр-Шевы в Нетивот составляет 16 шекелей вместо 40 (дешевле на 60%), из Беэр-Шевы в Нетивот - 16 шекелей вместо 39 (на 60% дешевле), поездка из Беэр-Шевы в Ашкелон стоит 24 шекеля вместо 38 (дешевле на 40%).

С сегодняшнего дня проезд и на таких железнодорожных маршрутах, как Беэр-Шева-Ашдод стоит 25 шекелей вместо 38 (на 35% дешевле), Беэр-Шева – Явне - 26 шекелей вместо 38 (дешевле на 30%), Беэр-Шева – Хайфа (Лев ха-Мифрац) вместо 69,5 шекелей стоит 63 шекеля (дешевле на 10%).

Цена на проезд по маршруту Сдерот-Лехавим составляет теперь 20 шекелей вместо 37,5 (дешевле почти на 50%), Сдерот-Кирьят-Гат – 26 шекелей вместо 33 (дешевле на 20%), Кирьят-Гат-Ашкелон – 28,5 шекелей вместо 31,5 (дешевле примерно на 10%). Проезд по маршруту Нетивот – Кирьят-Гат теперь обходится в 25 шекелей вместо 34 (дешевле на 25%), Нетивот – Лехавим – 20 шекелей вместо 38,5 (дешевле примерно на 50%).

Проезд на линии Лехавим – Ашкелон обходится теперь в 26 шекелей вместо 36,5 (дешевле на 30%), Лехавим – Ашдод - 27 шекелей вместо 36,5 (дешевле на 25%), Лехавим-Явне – 30,5 вместо 36,5 (на 15% ).

Как отметил министр транспорта и разведки Исраэль Кац, министерство транспорта усиленно работает над улучшением различных автобусных и железнодорожных маршрутов, ставя своей целью сохранение существующих и привлечение новых пассажиров, пользующихся общественным транспортом.

Снижение тарифов на проезд на юге страны происходит наряду с введением льгот на проезд для пассажиров, которым полагаются специальные скидки. Напомним что с сегодняшнего дня расширен спектр льгот на проезд в общественном транспорте для пользователей общественного транспорта дополнительные скидки на проезд, уравниваются льготы, предоставляемые на проезд в автобусе, на поезде и трамвае, введены новые категории пассажиров-льготников.

Министр Исраэль Кац заявил, что снижение тарифов – часть реформы Минтранса, проводимой в сфере тарифов на проезд, которая вступит а силу в ближайшее время. Этот шаг направлен на снижение дороговизны жизни и позволит сэкономить пассажирам сотни шекелей каждый месяц.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK