Британская лейбористка может поплатиться за антисемитизм

Британская лейбористка может поплатиться за антисемитизм

Британские политики и общественные деятели требуют отставки Джеки Уолкер – соратницы лидера Лейбористской партии Джереми Корбина – с поста заместителя председателя британской левой политической организации Momentum. К слову, многие члены организационного комитета движения также добиваются её отставки.

Как пишет "Би-би-си", поводом для негодования послужили ее достаточно антисемитские высказывания на тренинге, посвященного борьбе с антисемитизмом. Видео с мероприятия вызвало широкий резонанс в Великобритании, из-за чего руководство партии временно отстранило Уолкер от работы.

Собственно Уолкер заявила, что было бы прекрасно, если бы в день памяти Холокоста вспоминали не только о геноциде евреев, а обо всех, кто пережил Холокост. Также она сказала, что пока не встречала четкого определения антисемитизма, с которым, по её словам, "можно было бы работать".

Конечно, позже на телевидении она заверила, что ее слова были превратно истолкованы – якобы она не имела в виду, что антисемитизма не существует, а просто хотела четко обозначить, что именно обсуждалось на тренинге. И, более того, она сама является еврейкой, а посему антисемиткой быть не может.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK