Клинтон свернет "бесполезное" ядерное перевооружение США

Клинтон свернет "бесполезное" ядерное перевооружение США

В случае своей победы на президентских выборах в ноябре этого года Хиллари Клинтон планирует свернуть программу ядерного перевооружения США и вести более агрессивную политику в отношении иностранных правительств-организаторов кибератак на Америку.

Об этом сообщает издание Hill, ссылаясь на аудиозапись выступления кандидатки в президенты на закрытом мероприятии по сбору средств 16 февраля. На 50-минутной записи Клинтон описывала аудитории свою позицию, согласно которой она склонна свернуть программу по созданию нового арсенала крылатых ракет с ядерными боеголовками. Стоимость программы – триллион долларов и против нее выступали некоторые высокопоставленные члены Минобороны США.

"Последнее, в чем мы нуждаемся, это усложненные крылатые ракеты с ядерными боеголовками. Перспектива новой гонки ядерных вооружений может быть более угрожающим сценарием развития событий. Соединенные Штаты должны сделать все, чтобы этого не допустить", - сказала экс-госсекретарь своим донорам.

Кроме этого, она отметила, что хочет добиться такого эффекта, когда иностранные правительства должны понимать, что все кибератаки на США повлекут за собой ответные действия.

"Так мы обеспечим определенный уровень сдерживания", - подчеркнула Хиллари Клинтон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK