Пакистан "полностью опроверг хирургические удары Индии"

Пакистан "полностью опроверг хирургические удары Индии"

Пакистан "полностью опроверг" заявление Индии о том, что индийское правительство послало войска через свою спорную границу в Кашмир, чтобы убить подозреваемых боевиков. В Индии эвакуированы села вблизи границы на фоне опасений по поводу военной эскалации.

Ранее Министерство обороны Индии сообщило о том, что индийская армия нанесла "хирургические удары" по "плацдармам террористов" на территории Пакистана. В заявлении министерства обороны сообщается, что целью атак является "защита нашей нации", а также предотвращение планируемых атак боевиков со стороны Пакистана.

Как отмечает индийская армия, пакистанская армия нарушила режим прекращения огня, а именно открыла огонь через линию контроля. В свою очередь, государственные СМИ Пакистана сообщили о том, что индийская армия открыла "неспровоцированный огнь".

Индийские официальные лица сказали, что солдаты убили боевиков, и что индийские солдаты благополучно вернулись на базу до рассвета, но отказались предоставить больше доказательств операции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK