Нетаниягу ответил на вопросы школьников о конфликте с ПА

Нетаниягу ответил на вопросы школьников о конфликте с ПА

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял участие в церемонии открытия нового 2019-2020 учебного года и провел урок для первоклассников в государственной религиозной школе в поселении Элькана.

"Мы строим новые дома здесь. Вот новый дом, старый новый дом - это исконный для еврейского народа дом, и мы еще отстроим Элькана. Мы не будем никого выселять отсюда. Больше не будет Гуш-Катифа, больше не будет выселений, с божьей помощью мы распространим еврейский суверенитет на все поселения как части Государства Израиль. Желаю вам яркого и успешного учебного года. Учитесь, читайте, я хочу, чтобы вы читали книги и много. С началом нового учебного года всех вас".

Премьер-министр Нетаниягу, отвечая на вопрос школьницы об израильско-палестинском конфликте:

"Корнем конфликта является отказ палестинцев признать Государство Израиль в любых границах, признать еврейского государство в любых границах. Вот почему они выступали против присутствия евреев в любой форме, без связи Иудеей и Самарией. Для разрешения конфликта палестинцы сначала должны признать Израиль национальным государством еврейского народа. Это то, что отодвигает решение конфликта, а пока они не признают, мы не сможем прийти к согласию.



Отказ палестинцев признать сионизм – вот корень конфликта, как и их отказ признать право евреев селиться в любой части Эрец-Исраэль, как и их отказ, раз за разом, принять всякое предложение. Даже сейчас: есть план Трампа, который еще не был озвучен, но они уже отвергают его. Они не хотят признавать право евреев на существование здесь, в суверенном государстве хоть на какой-то территории. Это корень конфликта, поэтому я это подчеркиваю и борюсь за признание национального государства еврейского народа. Это первый элемент решения, но не последний.

Не важно, каким будет мирное соглашение, никто не знает, как долго оно просуществует, поэтому нам нужно еще один небольшой элемент: наш контроль безопасности к западу от Иордана", – сказал он.

Премьер-министр Нетаниягу, отвечая на вопрос школьницы о ситуации с безопасностью:

"Сегодня мы знаем, что большая часть террора исходит из одного места, взращивается, подпитывается, организуется в одном месте – в Иране. Возникла новая империя, ставящая своей целью раздавить нас. Они посылает агентов. Развивают подразделение в Ливане в виде "Хизбаллы" и подразделение в Газе в виде ХАМАСа и "Исламского джихада". Они также пытаются обосноваться в Ираке, чтобы превратить его в зону транзита оружия для Сирии и "Хизбаллы", а также сделать его местом запуска ракет по нашей территории и местом, откуда можно напасть на нас.

Они это делают в Сирии. Мы боремся на всех этих фронтах, и на самом деле ведем линию очень последовательно и методично: первостепенная задача - не позволить нашему главному врагу создать военные плацдармы в нашем регионе, и не дать ему получить ядерное оружие, что в корне поменяет баланс, не только нетрадиционный, но и общепринятый. Если у наших врагов будут ракеты с ядерным зарядом, нацеленные на нас, они станут в сто раз опаснее".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK