ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Инвалиды перекрыли прибрежное шоссе

Инвалиды перекрыли прибрежное шоссе

После того, как инвалиды перекрыли железную дорогу в Шфаим утром 1 сентября, последовало перекрытие шоссе №2 (прибрежного шоссе) в районе перекрестка Якум.




Предводитель протестующих, Эли Коэн, заявил: “Мы, к сожалению, снова вынуждены остановить страну. Мы не остановимся ни на минуту. Нас обманывают, с нами играют. Пока наши проблемы не решат - мы продолжим блокировать дороги”.


Блокирование Шфаим в обоих направлениях продолжалось около полутора часов, что привело к срыву движения поездов через Тель-Авив. результате временно было прекращено железнодорожное сообщение между севером и центром страны. Поезда, шедшие в Тель-Авив, были вынуждены останавливаться в Нетании, и движение в центр осуществлялось только от станции Герцлия.

В акции по перекрытию железнодорожных путей в Нетании участвовало десять человек.

Причиной акции инвалидов стало письмо, полученное их организациями от министерства финансов на прошлой неделе. В нем сообщалось, что из-за увеличения дефицита государственного бюджета, выборов и ограниченности срока полномочий переходного правительства следующее правительство будет вынуждено заново обдумать данные в рамках закона о пенсии обещания, механизм и время его осуществления. На настоящий момент выделена лишь половина предусмотренного законом бюджета на увеличение пособий по инвалидности - два миллиарда шекелей. Максимальная пенсия по инвалидности составляет 3300 шекелей - в то время как инвалиды требуют приравнять ее к минимальной зарплате в 5300 шекелей.

Министерство финансов, со своей стороны заявило, что правительство обязано предоставить план реформы пенсионного обеспечения до конца 2019 года и “соответствующие министерства и ведомства над этим работают”.

Алекс Фридман, основатель и лидер организации “Инвалид - не полчеловека” заявил: “Инвалиды пошли на рельсы потому что сам Нетаниягу скатился с катушек. . Я очень против того, чтобы вредить публике, но я полностью понимаю и полностью поддерживаю этот шаг. Мы три года боролись за то, чтобы поднять пособия по инвалидности, мы провели закон, который сам Нетаниягу называет историческим. Но теперь он сам и его провальный министр финансов пытаются приостановить внедрение в жизнь этого закона, саботируют этот закон. Настало время, чтобы они прекратили вредить и всему народу, и инвалидам, и старикам”.

“Протесты инвалидов”, устроенные организацией “Инвалиды Превратились в Пантер” возобновились 31 июля. Тогда группа активистов вышла на демонстрацию в квартале Керем в Иерусалиме. В ходе демонстрации произошли столкновения с полицией, и два инвалида были задержаны за нападения на офицеров полиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK