Либерман: Абу-Мазен хочет привлечь внимание к своей персоне

Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман выразил скептическое отношения к заявлениям Абу-Мазена о том, что он больше не собирается выдвигать свою кандидатуру на пост председателя Палестинской автономии. По словам главы НДИ, занимавшего в течение двух каденций пост министра иностранных дел, хочется надеяться, что Абу-Мазен выполнит свое обещание, но не стоит слишком рассчитывать на это.

"Это тривиальная попытка привлечь к себе внимание мировых СМИ в преддверии заседания Генеральной ассамблеи ООН, поскольку палестинская тематика исчезла из сводок новостей, и никого уже не интересует. Пресса говорит о заполонивших Европу мигрантах, о разрушении боевиками "Исламского государства" древних памятников в Пальмире и т.д. Поэтому Абу-Мазен в очередной раз использовал затасканный трюк, не имея никакого реального намерения уходить в отставку. Важно отметить, что все это происходит на фоне попыток Тони Блэра достичь перемирия между Израилем и ХАМАСом. Абу-Мазен, который, якобы, представляет всех палестинцев, остался вне этого процесса, оказался и этом случае абсолютно не релевантен. Блэр едет в Катар, встречается с Машалем, потом встречается с Эрдоганом и Нетаниягу. А Абу-Мазена как будто не существует. Так что не стоит воспринимать все эти угрозы серьезно", - указал Авигдор Либерман.

Лидер партии НДИ отметил, что на фоне всего этого глава правительства и министр обороны проявляют постыдную слабость, не реагируя должным образом на многочисленные попытки терактов, ракетные обстрелы из сектора Газы, стрельбу и каменные атаки на израильские машины в Иудее и Самарии.

"При этом они не оказывают необходимую поддержку военнослужащим ЦАХАЛа, которые, согласно действующим инструкциям даже не могут защитить себя, как это произошло в Наби Салах, где толпа палестинских женщин и подростков перед камерами мировых телеканалов безнаказанно избивала израильского солдата. А в итоге тот еще и получил приказ отпустить подростка, кидавшего по израильским военнослужащим камни. Офицеров же, посмевших защитить себя и своих солдат, открыв огонь, отдают под трибунал", - подчеркнул Авигдор Либерман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK