Трамп начал возведение стены на границе с Мексикой

Трамп начал возведение стены на границе с Мексикой

Президент США Дональд Трамп заявил, что строительство стены на границе с Мексикой, которая сможет обеспечивать непроходимость границы для незаконных мигрантов, уже начато.

По его словам, планируется "огромная пограничная охрана, которая будет включать в себя стену. Мы уже начали строительство стены. У нас есть $1,6 млрд, и мы начали строить большие участки стены", - передали его слова на Fox News.



Такое заявление президент сделал в ходе встречи с республиканскими активистами во Флориде. Однако ранее Трамп заявил, что приостановит работу правительства, если демократы не поддержат закон об охране границ, в частности, строительство стены на границе с Мексикой.

"Безопасность границ - это национальная безопасность, а национальная безопасность - долгосрочная жизнеспособность нашей страны. Закрытие правительства - очень маленькая цена для оплаты безопасности и процветания Америки!", - прокомментировал он свое заявление на странице в Twitter. Кроме того, президент резко отозвался о миграционной политике своей страны. Следуя словам Трампа, всех мигрантов нужно ловить и немедленно высылать обратно, а не вести многолетние разбирательства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK