"Поставьте ХАМАС на колени, это в интересах Израиля"

"Поставьте ХАМАС на колени, это в интересах Израиля"

Член Кнессета от партии "Еврейский дом" Бецалель Смотрич призывает власти страны "поставить ХАМАС на колени", чтобы палестинские боевики выдали тела погибших солдат ЦАХАЛа - лейтенанта Адара Голдина и старшего сержанта Орона Шауля.

"За последние несколько дней более 50 депутатов подписали петицию на имя премьер-министра с требованием, чтобы любое гуманитарное соглашение в Газе, в первую очередь, включало возвращение наших мальчиков", - заявил он на ежегодном мероприятии, посвященном пропавшим солдатам.

"Для Государства Израиль больше интереса большего, нежели возвращение наших мальчиков. И до тех пор мы не должны соглашаться улучшать гуманитарные условия в Газе. Мы заинтересованы в том, чтобы израильские родители знали, что они отправляют мальчиков в бой, а мы занимаемся их возвращением", - добавил Смотрич.

Депутат потребовал проявить жесткость в этом вопросе, "чтобы в Газе поняли, что у нас красные линии".

"Верный путь – усугубить условия заключенных членов ХАМАСа, чтобы они видели ничего за пределами положенного международным правом. Не пропускайте ничего в Газу за исключением необходимого минимума. Поставьте их на колени, это в интересах нашей безопасности", - сказал Бецалель Смотрич.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK