ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Нетаниягу: я слушаю Битлз, а не шефов Моссада и ЦАХАЛа

Нетаниягу: я слушаю Битлз, а не шефов Моссада и ЦАХАЛа

Премьер-министр Израиля продолжает отрицать свою причастность к очередному скандалу – о прослушивании ШАБАКом телефонов Тамира Пардо и Бени Ганца, когда те возглавляли Моссад и Генштаб ЦАХАЛа соответственно.




"Вчера был опубликован новый сенсационный репортаж. Существует некая программа, утверждающая, что осветляет факты. И что якобы я поручил бывшему главе ШАБАКа прослушивать телефоны начальника Генштаба ЦАХАЛа и директора Моссада", - заявил Биньямин Нетаниягу в видеообращении, опубликованном в его соцсетях.

Не упоминая название передачи напрямую, он достаточно однозначно намекнул: название программы 12-го канала ИТВ "Увда" переводится с иврита как "факт"

"Есть только одна проблема: это полнейшая ложь. И я не единственный, кто так говорит. То же самое утверждает и бывший глава ШАБАКа – это вздор, это ложь", - напомнил он о Йораме Коэне, который подтвердил неправдивость данного заявления.

"Теперь я расскажу вам, что я привык слушать по-настоящему. Вы сидите? The High Windows, Yarkon Bridge Trio, Арика Эйнштейна, Йорама Гаона, Джози Кац, Шмулика Крауса, ранние альбомы The Beatles, "АББУ" и некоторых современных ребят. Это то, что я действительно слушаю. И теперь мы все должны задаться вопросом: извинятся ли СМИ за эту ложь? Я в этом сомневаюсь", - добавил премьер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK