Иран: США ошибаются, мы не покровители терроризма

Иран: США ошибаются, мы не покровители терроризма

Называя Исламскую республику Иран страной-покровительницей мирового терроризма, США ошибаются, заявили в МИДе ИРИ.

"Повторяемые обвинения Ирана в покровительстве терроризму, указание неверного адреса в определении корней, финансовых и идеологических источников этого явления - главные причины неэффективности международной антитеррористической борьбы. Последним примером такой ошибочной адресации стали недавние высказывания министра обороны США Джеймса Маттиса, прозвучавшие в Лондоне", - заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Ирана Бахрам Гасеми.

Подобную политику Вашингтона иранцы считают опасной, так как она "вводит в заблуждение мировое общественное мнение и покрывает истинных спонсоров терроризма".

"До тех пор, пока США и некоторые другие страны будут игнорировать реальные причины распространения экстремизма и ваххабизма, рассчитывать на уничтожение терроризма не приходится", - подчеркнул он.

Иранский дипломат напомнил, что за последние несколько десятилетий его страна сама многократно "становилась жертвой различных проявлений терроризма", поэтому американским чиновникам стоит не обвинять Тегеран, а обратить внимание на "некоторых союзников и друзей США в регионе, которые предоставляют террористическим группировкам щедрую помощь".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK